Логин:
Пароль:




  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: XTRECH  
Форум » Основной » Покатушки » Путешествие вокруг Молочного лимана B) (за один день)
Путешествие вокруг Молочного лимана B)
TrueДата: Суббота, 15.06.2013, 12:23 | Сообщение # 46
Опытный Байкер
Группа: Пользователи
Откуда: Мел-Зп-Од
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
завтра хочу проехать до Примпосада, потом вокруг лимана и вернутся в Мелитополь. кто хочет - звоните Об727один825три. выезжать завтра в 6 планирую, если будут попутчик(и)
(UA)
chumДата: Суббота, 15.06.2013, 12:52 | Сообщение # 47
Супер Байкер
Группа: Пользователи
Откуда: жуковский-мелитополь
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
честно говоря длинноват путь...я бы такой разбил с ночевкой в кирилловке.
смотрите сами - путь не особый экстрим как по перекопу. можно и одному.


продам много чего ненужного.
(RU)
TrueДата: Суббота, 15.06.2013, 13:00 | Сообщение # 48
Опытный Байкер
Группа: Пользователи
Откуда: Мел-Зп-Од
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
150 км. это не много
(UA)
MaksДата: Суббота, 15.06.2013, 13:18 | Сообщение # 49
Титановый Байкер
Группа: Пользователи
Откуда: melik
Сообщений: 150
Репутация: 5
Статус: Offline
Можно и короче и интереснее до побережья Тубала доехать. Используйте от Мелитополя до Тубала (Новоконстантиновка)часть от этого ТРЭКА  - процентов 65-70 хорошо укатанная грунтовка -местами под 40ковник даже можно вжать для прикола smile

хотя не совсем короче - но интереснее. Печалька : в Девнинском и Георгиевке асфальт аццки вонючий - там походу  все местные коровы делом чести считают  наср...ть. Эти селения лучше побыстрее проскакивать )))))


Сообщение отредактировал Maks - Суббота, 15.06.2013, 13:23
(UA)
chumДата: Суббота, 15.06.2013, 13:25 | Сообщение # 50
Супер Байкер
Группа: Пользователи
Откуда: жуковский-мелитополь
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
помню Тубал лет 20 назад там мух была прорва. как там сейчас с ними?

продам много чего ненужного.
(RU)
MaksДата: Суббота, 15.06.2013, 13:27 | Сообщение # 51
Титановый Байкер
Группа: Пользователи
Откуда: melik
Сообщений: 150
Репутация: 5
Статус: Offline
я когда там был - не заметил..думаю не критично будет
(UA)
chumДата: Суббота, 10.08.2013, 11:14 | Сообщение # 52
Супер Байкер
Группа: Пользователи
Откуда: жуковский-мелитополь
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера ездил Кирилловка - Степановка-Мелитополь. Вел - Украина с модернизацией до 3-х скоростей шины 700х35. Стартовал 19 часов (ненавижу жару летом). минут 10 толкался в людских пробках в Кирилловке и Ф. Косе. Дальше стало легче - за 20мин добрался до промоины. Там видно, что идет работа - даже вечером экскаватор шуровал. Вода с моря интенсивно поступает в лиман! Внешне выглядит как горная речка в устье, только наоборот - прикольно. Далее пошел дикий берег, дорога видно недавно ремонтировалсь - кое-где насыпана щебенка - но все равно сложная с ямами сырыми местами с глиной - 25мин... В районе первых баз отдыха Степановки развилка - на Степановку не поехал а срезал вдоль лимана по идеальной грунтовке(супер хайвей) и до Александровки . На шоссе выехал , уже стемнело. С фонарем без проблем и особого напряга доехал до Мелитополя к 10-30 вечера. В Гирсовке хозяин местного супермаркета растрогался и выдал бесплатно пару бутылок воды )) . В районе объезной дороги ночью какое-то аномальное место- холод, аж пар шел. В Константиновке - опять жара...
Так что спешите, кто еще не ездил по высохшему лиману, скоро может халява накрыться. Тем более, судя по сообщениям МВ, 18 августа выезжают  активисты с лопатами- собираются разгребать песок в промоине. А нужна ли кому эта лужа?  Вроде и комаров стало меньше как вода отступила.


продам много чего ненужного.

Сообщение отредактировал chum - Суббота, 10.08.2013, 11:20
(UA)
chumДата: Среда, 14.08.2013, 10:56 | Сообщение # 53
Супер Байкер
Группа: Пользователи
Откуда: жуковский-мелитополь
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
вот текущие фото промоины. (пока там не высадился десант МВ). и фото украины. руль сейчас более нормальный стоит ....
Прикрепления:

0177459.jpg (54.3 Kb) · 4563637.jpg (76.2 Kb) · 3761141.jpg (72.5 Kb) · 7721144.jpg (82.4 Kb)


продам много чего ненужного.
(RU)
MaksДата: Среда, 14.08.2013, 11:18 | Сообщение # 54
Титановый Байкер
Группа: Пользователи
Откуда: melik
Сообщений: 150
Репутация: 5
Статус: Offline
активисты с лопатами под фото камер - это больше на какую то промоакцию похоже в рамках личных интересов или просто Сизифов труд......там не лопаты, а карьерная техника мощная нужна в комплекте с толковыми менеджерами\специалистами (не ворами). И точно уж не фотики с роликом на местном телевидении с фиксацией нужных лиц - мелитопольцы это всё знают и многие видят своими глазами....Про проблему Лимана уже обмусолено не раз.... Нужны деньги,возможности, проф.подход и жесткий контроль на уровне как минимум областной  власти и выше

chum ,
В выходные предстоящие, у местного нашего велоообщества, может покатуха в районе лимана получится . Вопрос: какое состояние покрытия: если прямо от Кирилловки, по высохшему дну лимана, вдоль его Западного берега - на Алтагирь и Мелитополь. Можно спокойно ехать от начала и до конца ? Или есть топи, мягкий грунт, болтца и т.д.? на каких покрышках лучше туда ехать? По верху вдоль лимана ИМХО ехать сплошная скукотища - отсуствие нормальных грунтовок, местами вообще приходится удаляться в поля, свалки, колючки в перемешку с песком .....


Сообщение отредактировал Maks - Среда, 14.08.2013, 11:25
(UA)
chumДата: Среда, 14.08.2013, 11:38 | Сообщение # 55
Супер Байкер
Группа: Пользователи
Откуда: жуковский-мелитополь
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
по покрытию на западной части лимана. я же ездил месяца два назад - все написал. если сильных дождей не было - глина сухая- все будет хорошо. за два месяца лиман вроде сильно не наполнился. прямо от парка атракционов выезжаете на грунтовку и по лиману. Через 6-7 км напротив лагеря Чайка было сложное место с липкой глиной около 500м - видимо там для детей углубляли дно низина получилась.
На Алтагирь и далее на Ленинское . В районе Шелюгов на берегу есть места с шипами. так что лучше придерживаться береговой линии. или прокачать в камеру гель на всякий случай...
Рекомендую выехать на эл-ке 8 утра до Акимовки. Далее по шоссе на Кирилловку - просидеть там весь день на пляже а - вечером по холодку с хорошим фонарем по лиману..
ЗЫ
Я прошлый раз вообще 700х25с ездил по лиману - все нормально было. на МТБ уж вообще проблем не должно быть.


продам много чего ненужного.

Сообщение отредактировал chum - Среда, 14.08.2013, 11:45
(RU)
MaksДата: Среда, 14.08.2013, 21:46 | Сообщение # 56
Титановый Байкер
Группа: Пользователи
Откуда: melik
Сообщений: 150
Репутация: 5
Статус: Offline
значит добавлю и сюда:

Нарисовал небольшой проект для воскресной покатухи на "Тубал плюс" :

Сразу скажу: поеду ли я - еще не знаю sad , если дела не затянут -обязательно поеду smile

Если собирается народ с разными возможностями, свободным временем и пожелаениями, то:
- предлагается вариант выехать всем скопом в 6.30-7.00 утра (чем раньше
-тем лучше- избегаем жары-которой еще за день наедимся). Маршрут есть от
Константиновки по грунтовкам до с. Девнинское. Примерно к 9.30-10.00
утра уже все вместе дружной толпой приезжаем в с. Новоконстантиновка
(Тубал) там же есть Магазин перед развилкой на Степановку. Кому что надо
-пополняется там.

Далее вариант событий такой: кому не сильно хочется напрягаться, а просто отдохнуть на море - сворачивает на Тубал.
Тусуется, расслабляется на Тубале или Примпосаде. Назад едут своим
маршрутом.

Кому больше по душе повкручивать и поднатужиться: сворачиваем на Степановку и косу Пересыпь. На Косе привал на
30-45-60минут (по месту решается) - на покупаться в море, потриндеть,
пожевать. И далее : на Кирилловку. Там поплнение запасов и воды. Затем в
неизвестность вдоль по высохшему лиману, безлюдным и безмагазинным
местам. Возможны казусы с петлянием и объездами болот, грязь, песок и
т.п. Я там был в прошлом году, что там сейчас непонятно. Можно судить
только по слухам, что лиман сухой. ВНИМАНИЕ!!! Большая вероятность
частых проколов. Готовьте свои велики, и резину с Велоаптечками.
Экипировки советую брать - НЕОБХОДИМЫЙ минимум. Учитесь
самоорганизовываться, а не таскать с собой весь мамин гардероб и кучу
еще непонятно какого хлама. После Кирилловки -примерно 30 км по этому
самому Лиману-до с.Богатырь (Алтагирь). Там, кому совсем будет
невтерпежь - наверху Магазин. Далее опять вдоль Лимана с подъёмчиком. И
примерно через 10-15км - Родник. Это будет радость smile Надеюсь он там
еще есть. Ну и после Родника - вдоль р.Молочной - на Мелитополь. Вот как
то так. Расчитывайте своё время, возможности. Чтобы все те, кто поедет в
Вариант по Лиману ехали, НЕ неслись, кучно. НО - ползти ожидая
одного-двух, которые не правильно расчитали свои силы - это грустно и
.... ну печально вобщем.....Лосей и диких животных будем ОТстреливать,
раненных и умирающих подранков ДОстреливать )))))) Щутка ))))))))))

Такие вот дела. Смею предположить, что здесь учтены интересы всех любителей попокатушничать.....
Предложения, пожелания, жалобы и критику всегда СЮДА пожалуйста
Всем салют!!!!!! v up
(UA)
chumДата: Среда, 14.08.2013, 22:57 | Сообщение # 57
Супер Байкер
Группа: Пользователи
Откуда: жуковский-мелитополь
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Собственно а какого лешего нужен крюк  в этот самый Тубал -Новоконстантиновка и чем не устраивает пустое шоссе с Константиновки на Степановку-1? По грунтовкам заблудиться как два пальца...Да шоссе не особо хорошее, с времен СССР как я его видел в 80-х изменений никаких  - как раз для мтб )) . И чего бы не закрутить против часовой стрелки - незвестный путь через Алтагирь тогда будет вначале - что лучше.  А возврат через Пересыпь-Степановку не ожидает никаких сюрпризов (я там неделю назад возвращался).

продам много чего ненужного.

Сообщение отредактировал chum - Среда, 14.08.2013, 22:58
(RU)
MaksДата: Среда, 14.08.2013, 23:20 | Сообщение # 58
Титановый Байкер
Группа: Пользователи
Откуда: melik
Сообщений: 150
Репутация: 5
Статус: Offline
ну отвечу:
1)первоисточник - предложение на покатуху к морю в группе в Вконтакте, и как бы цель не пролосить быстро по трассе чтоб глянуть на то несчастное море... А устроить продолжительную покатушку с морем, общением. Народ может собраться весьма разный по возможностям и по пожеланиям: кому трасса, кому грунты. Предложил первую часть поехать вместе до Тубала. Мне лично по трассе и среди недели хватает намотанных КМ. Захотелось отдохнуть чуть...... Прорыгать туда сюда по трассе под 30ку наскоряк - можно и не расписывая тут ....это мало кому интересно будет вообще.
2) дорогу по грунтам до Девнинского я знаю, и трек кстати не раз тут уже выкладывал. Только ленивый там заблудиться может. Лично его с первого раза по бумажке проехал. Там даже на шоссере можно всё проехать. Вообще не догоню - накой той леший под 90% велолюбителей гребут МТБ вездеходы и стремаются ехать даже по укатанным грунтовкам на покатуху по природе...оооой песок...оооой кочки...аааа тут колючки.....ну блин не могу.....
3) а вот возврат\или старт через ту Гырсовку ( не все ж бэтманы с каменными задницами и коленвалами вместо ног) - там асфальт чисто для садомазахистов развлечение. Ездил и там не раз - и всегда не покидала мысль : какого х... я сюда полез...сорри за хранцузский )))))

Добавлено (14.08.2013, 23:20)
---------------------------------------------
впрочем всё в\у это всего лишь предложение
я никому ничего не навязываю


Сообщение отредактировал Maks - Среда, 14.08.2013, 23:32
(UA)
chumДата: Среда, 14.08.2013, 23:33 | Сообщение # 59
Супер Байкер
Группа: Пользователи
Откуда: жуковский-мелитополь
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
так путь и так длинный получается - явно не для каждого. даже еще температура выше 30-ки ожидается.
А что этот Тубал за культовое место такое? много слышал от других. и был рядом.  представляю пустой дикий берег степь без деревьев с глиняным низким обрывом и соответсвенно мутным морем у скользкого берега...


продам много чего ненужного.
(RU)
MaksДата: Среда, 14.08.2013, 23:38 | Сообщение # 60
Титановый Байкер
Группа: Пользователи
Откуда: melik
Сообщений: 150
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (chum)
представляю пустой дикий берег степь без деревьев с глиняным низким обрывом и соответсвенно мутным морем у скользкого берега...
впрочем как и всё унылое побережье Азова ))))) куда тут еще ездить.....хлопцы съездили в район Васильевки - так и там - блин на фотки глянул - даже в воду залезть нельзя было - всё зацвело зеленой "краской"


Сообщение отредактировал Maks - Среда, 14.08.2013, 23:38
(UA)
Форум » Основной » Покатушки » Путешествие вокруг Молочного лимана B) (за один день)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:





Copyright melvelo © 2024