Логин:
Пароль:




  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: XTRECH  
Форум » Основной » Покатушки » Бревет на 400км.
Бревет на 400км.
AlexxxДата: Воскресенье, 29.07.2012, 10:43 | Сообщение # 1
Супер Байкер
Группа: Пользователи
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Сообщений: 58
Репутация: 4
Статус: Offline


Дата: 27-28.07.2012

Рандоннеры: Сергей Ghost и Алексей Alexxx.

Маршрут: Мариуполь-Камышеватое-Берестовое-Куйбышово-Розовка-Зачатовка-Великая Новоселка-Владимировка-Новотроицкое-Докучаевск-Стыла-Петровское-Раздольное-Тельмоново-Шевченко-Красноармейское-Мариуполь.

Есть у меня мысль скатать в Таганрог и по его окрестностям. Начал планировать эту идею, но позвонил Сергей и предложил устроить бревет на 300-400 км. А ведь это тоже интересно, на что я способен?
И вот на следующий день мы обсуждаем маршрут и план действий. Решили сократить время с 27 до 24 часов. Маршрут можно было выбрать и проще, типа Мариуполь-Донецк-Пологи-Мариуполь , но такой вариант скучен, да и трафик авто летом уж слишком велик. Маршрут подобрали таким образом, чтобы избежать больших автомагистралей и проселочных маленьких дорог. Просто меньше машин и хороший асфальт. Направление пути выбрали по часовой стрелке, т.к. в нашем регионе зачастую дует восточный ветер и он будет помогать нам в начале и в конце пути. И самое главное, проезжая ночью участок от Великой Новоселки до Старобешево (так изначально планировалось) избежать встречного ветра, т.к. ночью ветра очень редки. Старт назначили на 12.00 и тоже неспроста. Так легче ориентироваться, четыре сотки по шесть часов. Первая сотка – Куйбышово, вторая – Великая Новоселка, третья – Старобешево и далее финиш домой.

День настал. В начале двенадцатого выезжаю к Сергею на Кирова. Небольшая десятикилометровая разминка перед четырехсоткилометровым марафоном. Стартуем от подъезда и отправляемся вверх по трамвайным путям по б.Шевченко к выезду из города на Мангуш. Попутный ветер нас буквально отнес аж до Камышеватое, а свернув на Стародубовку он был уже попутно-боковым, что радовало еще больше, т.к. не позволял запариваться.
В Стародубовке пополняем запасы воды и делаем фото с возвышенности.


А в следующем селе Сергей обратил внимание на новый памятник.


От Захаровки до Берестовое пришлось немного потрудиться 15км на таком вот грунте.


Грунтовая дорога имеет один хороший и приятный момент, она не так жарит как асфальт. Но тут дул попутный ветер и довольно таки часто было не комфортно.
С Берестовое до Камыш Зоря мы уже преодолевали спуски подъемы.


25км таких подъемов меня вымотали конкретно, и как назло еще у меня прихватило живот.


Докатив до Камыш Зоря увидели вот такое вот чудо техники.


В Куйбышево таримся водой, беседуем с местным, любопытным не трезвым населением и отправляемся за село в посадку на обед, т.к. первая сотка пройдена и пора восполнить потраченные калории. Мы решили, что питаться следует основательно, и еду взяли из дому: картошка, яйца, сало, колбаса, овощи. Но я периодически, также брал в магазинах и сладенькое.
От Куйбышево до Розовки мы уже боролись со встречным ветром. Это было очень тяжело и в тот момент я начал сомневаться об успешном прохождении бревета. А в этот момент Сергей решил сфотографировать:
птичку



Церковь


Чапаева


Братскую магилу


Еще одну церковь


На очередном спуске меня тормозит Сергей. Оказывается, у меня открутился болт крепления багажника. Поиски не принесли результата, а подобрать другой не возможно в полевых условиях. Так и оставили не прикрученным, что довольно таки часто на кочкам он напоминал о себе. И вот мы, наконец-то, в Розовке. Минут десять не мог привести себя в чувства. Ветер, подъемы и жара сделали свое дело. Но пепси спасает : ) Пока я пил и ел Сергей смазал мне цепь, за что ему и спасибо!
Потратив пол часа в Розовке, мы отправляемся дальше. Начало темнеть, жара с ветром стихли, а дорога от Розовки до Зачатовки доставила только удовольствие.
Прибыв в Зачатовку к нам подошла местная, любопытная и трезвая детвора. Они рассказывали как уже сегодня видели четверых велосипедистов. Я спросил у них: «А вы случайно не видели сегодня взрослого мужчину с бородой и в камуфляже?», ответили: «Да! Видели!». Возможно где-то рядом катается Амир.
Стемнело. Держим хороший темп. В тот момент всю дистанцию казалось, что вот-вот и будет пройдена вторая сотка. Но она была бесконечна. Вокруг темень, велокомп не видно. Но немного разбавили скуку очень длинные бесконечные села и местная блуждающая молодежь.
Пройдя вторую сотку также вовремя, делаем привал. Ужинаем, наблюдаем звездное небо, Сергей смазывает уже свою цепь, а я позволил немного полежать.
Отправляемся дальше, но тут же решаю, что пора одеваться.


Все! Теперь готов можно ехать. Но через несколько минут Серега тоже хочет одеться.
До Новотроицкого летели очень быстро. Села на этом участке с отличным асфальтом. Видели монастырь, если мне не изменяет память в Никольском. Очень большой собор там. Видели велосипедиста, мирно спящего посреди дороги, пришлось оттащить на обочину. Очень часто останавливались, что бы проверить дорогу по карте и даже пару раз блукали. Видели, как разъезжаются БелАЗы.
Пересекаем донецкую трассу, светает. Останавливаемся на заправке, я пью маккофе а Сергей спрайт. Спрашиваем у «королевы бензоколонки», как проехать на Докучаевск? «За мостом на право»-ответила она. Но она не сказала, что за вторым мостом.
Сергей делает очередное фото.






Силы таили, как снег летом. Время таило не меньше, а третья сотка вышла немного раньше, чем мы думали. И финишируем мы ее перед Стылой. Тут же останавливаемся и доедаем то, что осталось. Меняем маршрут, т.к. крутить лишние км нам, конечно же, не хотелось, и нужна сего-лишь одна сотка км.
Последнюю сотку прошли двояко. Первую половину я никак не мог раскрутиться, да и потом поднялся ветер. Так тяжело довались все подъемы, руки просто отказывались держать руль. Никогда бы не подумал, что переключить передачу требовалось кошмарных усилий.


Но после Тельмоново перекуса и очередных обливаний дела пошли веселее. Попутный ветер, мысль, что все получается, настроение поднимается. И вот Коминтерново, да 400 км остается 3 км и пол часа времени. Берем пиво в последнем магазине и летим на последней передаче. ВСЁ!!! Бревет пройден. 23 часа 39 минут. Думаю не плохо, как для первого велосезона. Отмечем, и как ни странно, с приличной скоростью едем домой.

Бревет посвящен Артему arttev, Владимиру VladiMir и Григорию gregory, ради стимула их скорейшего выздоровления!
(UA)
VorobeyyДата: Воскресенье, 29.07.2012, 15:09 | Сообщение # 2
Алюминиевый Байкер
Группа: Пользователи
Откуда: с.Шевченко & Бердянск
Сообщений: 102
Репутация: 2
Статус: Offline
четкий покатун cool biggrin

Дорога ты знаешь так много о жизни моей непростой.......
(DE)
fumanchuДата: Воскресенье, 29.07.2012, 23:41 | Сообщение # 3
Супер Байкер
Группа: Пользователи
Откуда: Melitopol
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko я хренею однако wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko
(UA)
MaksДата: Воскресенье, 05.08.2012, 16:17 | Сообщение # 4
Титановый Байкер
Группа: Пользователи
Откуда: melik
Сообщений: 150
Репутация: 5
Статус: Offline
Респект! неслабый марафон получился.
Есть идеи тоже попробовать -но пока до 300км максимум..... Может соберемся как то с тобой и Ghost'ом - в сторону Энергодара , Каховского водохранилища
-круг сделать?
Alexx - какую среднюю скорость по равнинам держали? Из набранного опыта...чтоб в график укладываться и не загнать на полпути
(UA)
AlexxxДата: Вторник, 07.08.2012, 21:47 | Сообщение # 5
Супер Байкер
Группа: Пользователи
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Сообщений: 58
Репутация: 4
Статус: Offline
Значит среднюю скорость мы не контролировали, только в отдельных участках пути. Мы держали так сказать ВРЕМЯ, т.е. старались вложиться каждые 100 км за 6 часов. Мы не растягивали время типа потом догоним или не гнали сломя голову когда это не нужно. Просто ехали как на обычной покатухе с легким уклоном на спорт, а не на прогулку biggrin
20-25, но было и 15 и 30 местами
(UA)
Форум » Основной » Покатушки » Бревет на 400км.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Copyright melvelo © 2024