Логин:
Пароль:




  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: XTRECH  
Форум » Основной » Вело походы » Сентябрьский Крым 2010.
Сентябрьский Крым 2010.
XTRECHДата: Четверг, 16.09.2010, 10:12 | Сообщение # 1
Карбоновый Байкер
Группа: Администраторы
Откуда: Мелитополь
Сообщений: 390
Репутация: 56
Статус: Offline
Сделал "шапку" для отчета о вело-походе, который начнется 17-го сентября.
По приезду, дней через 10-12, подготовлю отчет с фотками.
Поход длинный, думаю, что будет о чем поведать...
Ждите, и по хорошему завидуйте tongue


Отдых - это перемена источника усталости...
(UA)
whynotsmileДата: Понедельник, 20.09.2010, 15:56 | Сообщение # 2
Зелёный Байкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
Эх, нада наверное обзаводиться чем-то, что будет давать интернет в походе, дабы выкладывать фотки и отчёты ежедневно.... Вот было бы супер чуть ли не в прямом в эфире. Тем более походец такой не короткий.

Сообщение отредактировал whynotsmile - Понедельник, 20.09.2010, 15:58
(UA)
daviddДата: Понедельник, 04.10.2010, 19:09 | Сообщение # 3
Зелёный Байкер
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 10
Статус: Offline
Капец, Валера ты CRAZY!
(UA)
deminseДата: Среда, 06.10.2010, 17:09 | Сообщение # 4
Бешеный Лентяй
Группа: Администраторы
Откуда: Мелитополь
Сообщений: 82
Репутация: 100
Статус: Offline
Quote (XTRECH)
Сделал "шапку" для отчета о вело-походе, который начнется 17-го сентября.
По приезду, дней через 10-12, подготовлю отчет с фотками.
Поход длинный, думаю, что будет о чем поведать...
Ждите, и по хорошему завидуйте

Ну когда уже будет отчёт ???


Следите за порядком ....
Я стараюсь для вас ;)
(UA)
XTRECHДата: Среда, 13.10.2010, 20:16 | Сообщение # 5
Карбоновый Байкер
Группа: Администраторы
Откуда: Мелитополь
Сообщений: 390
Репутация: 56
Статус: Offline
Ну вот и долгожданный отчет:

Каждый год в сентябре я вожу друзей по Крыму на велосипедах. Это уже стало традицией за много лет. Собирается обычно постоянная компания, но бывают и новички как в этот раз.

И так, маршрут на этот год был выбран от части по проторенным дорогам и небольшой отрезок новенького. Н.Алексеевка-Геническ-Счастливцево-Арабатская стрелка-Каменское-Владиславовка-Феодосия-Коктебель-Судак-Лесное-хребет Хамбал-пер.Маски-пер.Ворон-Ворон-Морское-Зеленогорье-г.Куроча-пер.Кок-Асан-Головановка-Пчелиное-Караби-Яйла-Генеральское-Солнечногорское-Лучистое-Алушта-Симферополь.

О походе было известно за месяц и желающих было хоть отбавляй smile . Но как всегда на вокзал в день отъезда приехало четверо бойцов biggrin Я и Андрей, бывалые и Галина с Юрием, новички.

День первый (точнее вечер): Мелитополь-Н.Алексеевка-Геническ-Счастливцево. 93км-электричкой и 33км асфальт на велосипедах.

Электричка нас домчала до Н.Алексеевки.

Под заходящее солнце (19-00) мы выгрузились и заторопились на нашу первую ночевку за поселкам Счастливцево к термальному источнику. По пути в магазине прикупили необходимой провизии и через часа полтора, разбив лагерь на берегу моря, уже были готовы принимать термальные ванны. Вдоволь накупавшись в источнике и даже в еще не остывшем море, повалились спать под открытым небом в спальниках.

День второй: Счастливцево-Арабатская стрелка-Соляное 80км по песчаной дороге.

Утро началось в 7 утра примерно так:

Завтрак, сборы:

И к 10-00 в путь по "шиферу".

Ехалось по началу хорошо и комфортно, но под конец дня, в конце Арабатской стрелки, каждая кочка из песка воспринималась зад...цей как личное оскорбление.
Заночевали как всегда. под открытым небом за поселком Соляное.

День третий: Соляное-Каменское-Владиславовка-Феодосия-Коктебель 18км грунтов и 52 асфальт

Утром встретили солнышко, завтрак и в путь на Феодосию через Владиславовку.
По дороге, между поселками Соляное и Каменское, посещаем развалины неплохо сохранившейся крепости.

Далее долгожданный асфальт!!! И мы радуемся как малые дети. По дороге набираем полный пакет грецких орехов, свободно растущих в посадке по над дорогой.

Останавливаемся на Северо-крымском канале и принимаем ванны в пресной воде с участием мыла и мочалки biggrin . По этическим соображениям фотками не подкрепляю smile
До Феодосии добрались довольно быстро и легко, да и время еще позволяло ехать. Было принято решение продолжать движение на Коктебель, что мы успешно и проделали.

Остаток дня провели на пляже купаясь и отдыхая. С приближением вечера перебрались на место ночевки, натаскали веток и развели костерчик для полного ощущения отрыва от цивилизации.

К вечеру набежали тучки, но дождя не предвещали и мы палатку не ставили. Спали в спальниках, рядом с нашими велами.

День четвертый:Коктебель-Судак-м.Меганом 38км и начало крымских подъемов.

С погодой снова фортит! biggrin

Проснувшись утром, Юра оказался не в лучшей форме и пожаловался на боль в пояснице. Наверное старый радикулит напоминает о себе, сказал он и решил пробовать ехать дальше. Дневной маршрут был не большой и он надеялся его преодолеть. Со стоянки мы спустились достаточно быстро, а Юрий, переживая за спину, не спешил. К магазину он подъехал весь трясущийся. От боли в пояснице его бросило в пот. Дальше наш напарник ехать не мог и было принято решение отправить его с велосипедом в Симферополь, а от туда на поезде домой. На автостанции Коктебеля договорились с таксистом и за 100грн Юра уехал...
Пополнив запасы воды в ближайшем магазине направляемся на Судак. Начинаются реальные тягуны в гору, где встречаем велосипедистов из Москвы и Питера, абсолютно на легке и с машиной сопровождения. Гордость мне не позволяет и я оставляю их далеко позади себя king
Галина и Андрей заезжают с трудом, но не сдаются. На небольшой остановке жадно пьют воду biggrin

Несколько фоток у горы "Носорог", что рядом с поворотом на Солнечную долину. И снова Москвичи , но уже на встречу.

Еще немного в горку и вот он, долгожданный спуск в Судак. По пути много виноградников и мы не удержались. Три большие кисти янтарных ягод, вот наша добыча. tongue
Судак и придорожный ресторанчик, где я всегда останавливаюсь поесть горячей и очень вкусной еды. Мои друзья не против и мы делаем заказ. Плов, лагман, зеленый чай... Хозяин, увидев меня, вспомнил, что я постоянно приезжаю, угощает бокалом хорошего вина. Не отказываюсь и наслаждаюсь за обедом. Заплатив небольшие деньги за обед и теплый прием, распрощались и поехали на мыс Меганом, с надеждой там заночевать. По совету того же хозяина ресторанчика, едем посмотреть на корабль, на котором снимался фильм Эльдара Рязанова "Жестокий романс".

Вот такой пароход.

На ночевку становимся чуть выше пляжа, с прекрасным видом на м.Меганом. Рядом на пляже расположились земляки из Кр.Рога, что тоже путешествуют уже неделю на своих велах по горам и решили спустится к морю на дневку.

Вид в противоположную сторону от Меганома. В реальности это все выглядит красивее wacko

В море видели дельфинов, ловящих себе рыбку на ужин. Заснять не получилось, Жаль. sad
Виноград, сорванный ранее, пришелся к стати и мы наслаждались видами и его вкусом. Купались и загорали.


Отдых - это перемена источника усталости...
(UA)
Форум » Основной » Вело походы » Сентябрьский Крым 2010.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Copyright melvelo © 2024