Логин:
Пароль:




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Технические Вопросы » Велошины (мнения и опыт по выбору, эксплутации)
Велошины
MaksДата: Четверг, 17.11.2011, 11:37 | Сообщение # 1
Титановый Байкер
Группа: Пользователи
Откуда: melik
Сообщений: 150
Репутация: 5
Статус: Offline
Всем салют!

есть предложение развить познавательную тему по поводу:

- выбор типа и характеристик велопокрышки в зависимости от стиля катания, сезона и т.п.
- делаем правильное давление в шинах
- производители шин, с оптимальным соотношением цена-качество, ведь далеко не у всех бюджет позволяет сделать свой выбор в пользу дорогих брендовых "катков"

Ну и кто на чем катает - надеюсь многим, особенно начинающим райдерам, будет интересно и полезно.


Сообщение отредактировал Maks - Четверг, 17.11.2011, 12:40
(UA)
MaksДата: Четверг, 17.11.2011, 12:15 | Сообщение # 2
Титановый Байкер
Группа: Пользователи
Откуда: melik
Сообщений: 150
Репутация: 5
Статус: Offline
сам откатал всего лишь один сезон с мая по сегодня, останавливаться не собираюсь - новый более продвинутый вел уже вот-вот.....:), Наверное как и у большинства начинающих "первый выбор пал" на том, что стояло на купленном байке. В моём случае -это полуслики (если не ошибаюсь по типу) KENDA K-898 26”x2.10 . Поездил: Окрестности Мелитополя + несколько походов по дорогам с разным покрытием\без него, в т.ч. и вне дорог по хащам + в горы катнул. Вобщем я так понял - мой стиль кросс-кантри. Покры понравились - удобно и по асфальту, и с дороги свернуть смело можно...Вот с давлением в шинах полный аут wacko : контроль пальцами и по тому как на пятую точку отбивает....
Прикрепления:

9511263.jpg (108.3 Kb) · 8121695.jpg (107.3 Kb)


Сообщение отредактировал Maks - Четверг, 17.11.2011, 12:20
(UA)
XTRECHДата: Четверг, 17.11.2011, 20:35 | Сообщение # 3
Карбоновый Байкер
Группа: Администраторы
Откуда: Мелитополь
Сообщений: 390
Репутация: 56
Статус: Offline
Хорошая тема, правда обговорена и заезжена на многих украинских форумах.
Обсуждать не вижу смысла для себя только.
Катаю:
Гонки на ROCKET RON
В походы последние два года на HURRICANE
По городу на DURANO или Мaxxis Detonator


Отдых - это перемена источника усталости...
(UA)
AdmiralДата: Среда, 29.02.2012, 16:31 | Сообщение # 4
Зелёный Байкер
Группа: Пользователи
Откуда: Никополь
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Будем говорить: вся Украина уже обговорена и заезжена. И что? Мы везде были? И не только Украина!
Так что считаю целесообразным тему развить.
Я езжу на том. что стояло, пока. Но скоро, думается, это пока (CST MTB All purpose All season compound, 26 дюймов, 2,1) придется сдавать в утиль. И тогда....
Вот об этом и хотелось бы поподробнее.
Да, по поводу того, что имеем: на асфальте идут туговато, зато по грунтовке - как по маслу. Не в буквальном смысле, естественно. Отлично идут. Прошли уже 3700, пока живы, но задняя уже перекочевала на перед. Вел брал в начале июня 2011. Езжу не аккуратно, мягко говоря. Продавец магазина, видевший как я подъехал, сказал, что шлем нужно брать на всю голову. В смысле фулфейс.
Вот, как то так....


Сообщение отредактировал Admiral - Среда, 29.02.2012, 16:53
(UA)
duglasДата: Вторник, 01.05.2012, 00:01 | Сообщение # 5
Супер Байкер
Группа: Пользователи
Откуда: Мелитополь
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
швабля смарт сэм!везде и всегда!покрыхи класс!!!
(UA)
MaksДата: Вторник, 01.05.2012, 23:36 | Сообщение # 6
Титановый Байкер
Группа: Пользователи
Откуда: melik
Сообщений: 150
Репутация: 5
Статус: Offline
так получилось - взял и рад -schwalbe hurricane в базовой версии . Для моего небольшого опыта: асфальт катит класс, грунтовки тоже очень приятно, вот на спусках по грунтовкам вперемешку с камнями понесло как телегу с бидонами)))) хотя поправляемо тормозами гидрами ))) но не панацея
(UA)
knakisДата: Суббота, 24.11.2012, 07:26 | Сообщение # 7
Зелёный Байкер
Группа: Пользователи
Откуда: УКРАИНА
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
катаюсь на шоссейных покрышках кенда,но думаю,что поменяю и поставлю получше континенталь или мишелин.Покрышки дороже,но и ходить будут дольше и пробиваться меньше.
(UA)
Форум » Разное » Технические Вопросы » Велошины (мнения и опыт по выбору, эксплутации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Copyright melvelo © 2024