Логин:
Пароль:




  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: XTRECH  
Форум » Основной » Покатушки » Покатушка в Крым на 1день _ июль 2013 _ отчёт (Симферополь_Ялта_Севастополь)
Покатушка в Крым на 1день _ июль 2013 _ отчёт
MaksДата: Пятница, 26.07.2013, 01:45 | Сообщение # 1
Титановый Байкер
Группа: Пользователи
Откуда: melik
Сообщений: 150
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот наконец то получилось прорваться на днёвку в Крым. Организовались в миникоманду с Валерой (XTRech).  Идея проста: времени минимум - программа максимум. Маршрут: Симферополь_Ангарский перевал_Алушта_Ялта_Алупка_Старо-Севастопольское шоссе_Байдарский перевал_с.Орлинное_Сапун-гора_Севастополь. Моя основная цель была - попасть на Старо-Севастопольское шоссе. И на отрезке от Ялты, оставаясь на асфальте - избегать трафик,  прокатиться спокойно и безопасно......

ТРЭК МАРШРУТА >>  (Гугел мой трэк разбил на 2 части, см. стр.1 и 2)

Шоссе 100%, соответственно шоссейные велосипеды и побольше атмосфер в баллоны. Багажа практически ноль - велоаптечка и батлы с жидкостью + всякие батончики, конфеты и чуть денег smile Выдвигаемся ночью на поезде из Мелитополя. Организация пассажироперевозок на Валере. Я в общих чертах отвечал за прокладку маршрута.



В Симфер прибыли около 6.40. Заскочили в привокзальный АТБ-маркет добрать съестного и , позавтракав, в 7.20 стартонули. Из города выкатили примерно минут за 40. Двинули в сторону Ангарского перевала. Попутный трафик очень плотный - машин многовато. Но качество Крымского асфальта очень радует - вел катит приятно, темп энергосберегающий,  да и солнце еще не набралось сил. Подъём на Ангарский перевал по треку был нашей самой высокой точкой на сегодня. НО...... субъективно, для меня, оказался  самым простым подъёмом за всю нашу поездку. Наблюдая за Валерой и, ради интереса, сравнивая свои личные "достижения" с начала сезона - отметил с радостью, что в перевал мы заехали на расчёте 50-21, не особо напрягаясь при этом. В майском Крымском бревете у меня было всё более печально и каряво в этом месте. На Ангарском мы оказались в 9.20. Пара фоток на мой телефон, по совместительству и навигатор:



Далее понеслось: веселый спуск до самой Алушты с скоростью 60-65 и дожали до 68-72км\час, местами с ветром в фейс. В Алуште же эта радость резко закончилась и превратилась в 6-ти км тягун с градиентом около 5-8%. До Ялты пошла череда небольших радостей (всмысле спусков:))) ) и маленьких но регулярных напрягов (всмысле тягунов и подъёмчиков). Я болтался практически всё время на колесе у Валеры. Затем, недалеко от Ялты, и не знаю почему -может потому что солнце уже припекло и меня шибануло: я начал крутить педали более резво, чем того требовала ситуация. Благо, что мы уже были на подъезде к городу, и свернули на питстоп в магазинчик.  Солнышко уже начало вжаривать конкрэтно. По Гизметео: +32 в тени. Позвонив по домам и охладившись мороженным, провели минутный разбор полётов. Тут мне было пояснено - что нефиг безтолку раздирать свою задницу сейчас , так как впереди еще бОльшая часть набора высоты. С чем я полностью согласился, и опять присел на колесо Валере, тихо сопя в трубочку. Стратеджия оказалась правильной. Вывод: распределяйте свои силы адекватно своим возможностям - и тогда, может быть, вы финишнёте покатуху на колёсах, а не доползёте её на карачках)))))

фото , где местное тигровое собако охраняло нашы велы:


Ялту проехали по городу и по набережной. Была мысль залезть хоть поколено в море. Но среди тел отдыхающих и загарающих гостей Крыма - добраться до воды не представилось возможным.

По Севастопольскому шоссе покатили в сторону Алупки, минуя загруженное Южнобережное шоссе - машин было очень мало. Подъёмы-Тягунцы_Подъёмчики-опять Подъёмы...опа ооо спуск - и сразу облём_и опять Подъёмы-Тягунцы....... По сторонам симпатично. Валера даже умудрялся , не останавливаясь, на ходу собирать урожай из абрикоса с придорожных деревьев. Ехали-ехали...и тут приехали. Теперь решил развлечься XTRech. Резко заложил влево в поворот по трассе, перед Гаспрой, набрал хороший накат и ушуршал вниз. Неумолимо превращаясь в вело-человеко-точку. Понимая, что это не совсем туда, куда мы собрались - я попытался чото пропищать ему вслед.....ессно зря..... Ну и - начал нагонять. Догнал уже почти внизу. Планёрка - надо возвращаться назад на наш маршрут, чтобы не блукануть дальше. Приятные дополнительные "бонусы" в виде 1,5км подъёма обратно с набором  более 100м высоты. Официальная версия этой петли: "Ездили посмотреть на Ласточкино гнездо"... cool

Затем пошло всё более-менее равномерно\монотонно и тяжковато для моего организма....но терпимо. Поднялись от Алупки, через Южнобережное шоссе, покатили на Промежуточное шоссе\Старо-Севастопольское шоссе, всё набирая метры высоты. Торч еще тот. Проехали с.Голубой Залив, которого я так и не заметил. Не смотря на то, что он тут где-то есть.  И наконец: с. Оползневое + питстоп возле магазина. Кстати это единственный магазин на промежутке Алупка-Байдары. Душа не выдержала и мы лупанули по 0,5 Жигулевского. Надо заметить - пошло очень замечтательно-лучшее чем к примеру Кока-кола.....позже, недалеко, был еще и родник -кайф. Стало полегче. И я начал обращать внимание на окружающие красоты: ЮБК и море внизу, и нависающие прямо над дорогой скалы справа. Не зря я так хотел сюда попасть. Места очень симпотичные вдоль этой дороги. Оползней не встретили-наверное поуползали. Дорога на всём протяжении проезжабельная полностью.

Ехали-ехали, и незаметно приехали к подъёму на Форосскую Церковь и перевал Байдарские ворота. Мне это событие как то добавило сил. Ибо я почему то решил, что нам еще тулить до этого места час-полтора....Посидели в тени, на лавочке, возле Церкви. Контрольные звонки родственникам - с новостью о том, что наши тела всё еще целые и вполне дееспособные............Валера зачем то начал засыпать под мои басни про жите бытие



- быстро собрались и поехали дальше. Небольшой серпантинчик и перевал Байдары. Затем отличный спуск по пустой трассе в тени леса в с.Орлинное + бонусный родничёк на спуске.



После: вкручивание по маршруту в сторону Севастополя. Остановка на поесть виноград в районе Балаклавы. И....в Севастополь через Сапун-гору. На середине подъёма, в таком героическом месте, мне пришлось вспомнить слова Валеры с пятиминутки перед Ялтой. Начало чуть хапать правую ногу. Чтобы избежать прихода с судорогой - я спешился, напился воды, прошел метров 20, и попустился  с выбранной передачей на подъёме. Далее всё пришло в норму. И мы домчали к ЖД-вокзалу ожидать наш паровоз. Подустали...... v up

Итоги нашего веломероприятия:
-выезд из Мелитополя 20.07.13 в 03.10
-возврат в Мелитополь 21.07.13 в 00.10
-старт по маршруту: Симферополь 07.20
-финиш по маршруту: Севастополь 17.40
-время педалирования: 7час.25мин.
-средняя скорость за поездку: 22,2км\час
-максимальная скорость: 68км\час и 72км\час
-дистанция:164,8км
-набор высоты (по Гуглу): 3433м
-уменьшение высоты (по Гуглу): 3658м

Замеры:
- дистанция, скорость, время: велокомп
- показания высот и градиентов: Google

Питание:
- утром, перед стартом:  из дому завтрак
- по пути: батончики ГудДэй, конфеты, пиратские сливы и абрикос, купленный виноград, мороженное и по бутилю Жигулёвского, бутер з салом на двоих. Питьё: вода , изотоник, и хендмэйд изотоник eek , недостатка в жидкости по маршруту не ощущалось.

Отмазки:
- сорри за охраграхические ошибки, их наверное было много )))))
- фотика не было - "рисовал" через телефон, да и занят был собственно другим

Ниже будут Фотки для понимания где ездили ( из Инета- не мои wink ):

насобираю чуть позже smile


Сообщение отредактировал Maks - Пятница, 26.07.2013, 12:27
(UA)
mcsimДата: Пятница, 26.07.2013, 11:12 | Сообщение # 2
Зелёный Байкер
Группа: Пользователи
Откуда: Мелитополь
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
ахаха".......Валера зачем то начал засыпать под мои басни про жите бытие "
Классный заезд!
Что бы каденс не падал!
(UA)
AlexxxДата: Пятница, 26.07.2013, 19:48 | Сообщение # 3
Супер Байкер
Группа: Пользователи
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Сообщений: 58
Репутация: 4
Статус: Offline
прикольно так за один день пол Крыма увидеть ))))
(UA)
XTRECHДата: Пятница, 26.07.2013, 19:58 | Сообщение # 4
Карбоновый Байкер
Группа: Администраторы
Откуда: Мелитополь
Сообщений: 390
Репутация: 56
Статус: Offline
Спасибо Макс, что красиво и литературно описал нашу вылазку!
Толи еще будет...!
Присоединяйтесь, не стесняйтесь!!!


Отдых - это перемена источника усталости...
(UA)
XTRECHДата: Пятница, 26.07.2013, 19:59 | Сообщение # 5
Карбоновый Байкер
Группа: Администраторы
Откуда: Мелитополь
Сообщений: 390
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата (Alexxx)
прикольно так за один день пол Крыма увидеть ))))
 
Ага, следующий раз в другую сторону, смотреть вторую половину.


Отдых - это перемена источника усталости...
(UA)
AlexxxДата: Пятница, 26.07.2013, 20:02 | Сообщение # 6
Супер Байкер
Группа: Пользователи
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Сообщений: 58
Репутация: 4
Статус: Offline
А в поезде велы не чехлили?
(UA)
MaksДата: Суббота, 27.07.2013, 22:48 | Сообщение # 7
Титановый Байкер
Группа: Пользователи
Откуда: melik
Сообщений: 150
Репутация: 5
Статус: Offline
Привет Лёха!  У нас трансфер был по договоренности. Поэтому к велам не было таких требований. А вообще - всегда, когда я еду в поезде - вел обязательно в чехле....всё по правилам. Аналог чехлу - большой мусорный пакет и пара кусков изоленты - экономный лайтовый вариант wink

Добавлено (27.07.2013, 22:48)
---------------------------------------------
Цитата (XTRECH)
Толи еще будет...!Присоединяйтесь, не стесняйтесь!!!

вот предварительный анонс, как хотелось бы покатить в следующий раз ( в августе) - НА ОДИН ДЕНЬ:

ЖД Симферополь - Ангарский перевал - с.Лучистое - Судак - Коктебель - ЖД Феодоссия

- 100% шоссе
- дистанция: 164км
- набо высоты: 3056м
- уменьшение высоты: 3280м
- ТРЭК МАРШРУТА смотреть здесь >>




Мест с магазинами для питстопов и с пляжами (если захочется влезть в море)  прямо возле трассы будет предостаточно.

С билетами (из Мелитополя \ в Мелитополь) надо решать заранее

Желающие и способные ехать командой, ВМЕСТЕ от начала и до конца, присоединяйтесь!! Будем соображать и организовываться.....

Так же, для любителей Крыма, горок и желающих себя проверить рекомендую:
Сентябрь 2013 (14.09.2013) Бревет "Крымские двести">> по маршруту: Симферополь-Алушта-Ялта-Бахчисарай-Симферополь>>
Через Ангарский перевал и Ай-Петри yes
Ехать можно на любом велосипеде, главное вложиться в лимит времени: 200км за 13час.30мин.
v up


Сообщение отредактировал Maks - Суббота, 27.07.2013, 22:54
(UA)
XTRECHДата: Воскресенье, 28.07.2013, 22:12 | Сообщение # 8
Карбоновый Байкер
Группа: Администраторы
Откуда: Мелитополь
Сообщений: 390
Репутация: 56
Статус: Offline
Я бы до Судака и в обратку через Белогорск на Симфер. Там легче уехать домой. Выйдет 220км.

Отдых - это перемена источника усталости...
(UA)
MaksДата: Понедельник, 29.07.2013, 00:11 | Сообщение # 9
Титановый Байкер
Группа: Пользователи
Откуда: melik
Сообщений: 150
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (XTRECH)
Я бы до Судака и в обратку через Белогорск на Симфер
можно и так
но это ж если бригада 2 - максимум 3 человека
или билеты заранее-тогда побарабану, при наличии билетов
(UA)
fumanchuДата: Понедельник, 29.07.2013, 10:24 | Сообщение # 10
Супер Байкер
Группа: Пользователи
Откуда: Melitopol
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
второй классный маршрут. дня так за 3-4 я осилил бы

Сообщение отредактировал fumanchu - Понедельник, 29.07.2013, 10:49
(UA)
MaksДата: Среда, 31.07.2013, 22:57 | Сообщение # 11
Титановый Байкер
Группа: Пользователи
Откуда: melik
Сообщений: 150
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (XTRECH)
Я бы до Судака и в обратку через Белогорск на Симфер. Там легче уехать домой. Выйдет 220км.
Итак продолжаем yes :
Симферополь_Ангарский перевал_Лучистое_Судак_Белогорск_Симферополь
с городом (Симферополем) примерно 215-220км
ТРЭК МАРШРУТА >>
Дистанция: 215-220км
Набор высоты: около 3300м
Сброс высоты: около 3300м
(UA)
fumanchuДата: Четверг, 01.08.2013, 09:56 | Сообщение # 12
Супер Байкер
Группа: Пользователи
Откуда: Melitopol
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
можно еще по римской дороге выше приветного, до белогорска (ну это если времени мало будет, так как маршрут в 2 раза сократится) там тоже перевал небольшой есть. около 500 м вроде
(UA)
MaksДата: Четверг, 01.08.2013, 10:31 | Сообщение # 13
Титановый Байкер
Группа: Пользователи
Откуда: melik
Сообщений: 150
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (fumanchu)
можно еще по римской дороге выше приветного
ну ты Серега уже по Крыму поднатаскался. То Екатерининское шоссе то Римская дорога..... smile надо поглядеть - где это, хоть фотки глянуть...
на Римской покрытие какое дороги, асфальт, грунт укатанный или убитый грунт?
(UA)
fumanchuДата: Четверг, 01.08.2013, 11:58 | Сообщение # 14
Супер Байкер
Группа: Пользователи
Откуда: Melitopol
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
римских дорог в крыму несколько. я исторические справки не наводил но мне рассказывали что они еще со времён римской империи поэтому и так называются. хорошая грунтовка с мелкими камешками шоссейник не знаю а таргет пройдёт еще как





Сообщение отредактировал fumanchu - Четверг, 01.08.2013, 12:00
(UA)
XTRECHДата: Четверг, 01.08.2013, 18:16 | Сообщение # 15
Карбоновый Байкер
Группа: Администраторы
Откуда: Мелитополь
Сообщений: 390
Репутация: 56
Статус: Offline
А, ну это дорога на перевал Кок-Асан-Богаз.
Шоссеру там делать нечего 100%.
С дуру можно проехать, но у нас цель не такая smile


Отдых - это перемена источника усталости...
(UA)
Форум » Основной » Покатушки » Покатушка в Крым на 1день _ июль 2013 _ отчёт (Симферополь_Ялта_Севастополь)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:





Copyright melvelo © 2024